В ароматизированный чай входят листики зеленого чая и лепестки жасмина в отношении 7/2. Какой примерно процент в этой смеси состовляет зеленый чай? Ответ округлите до целых.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:44
    0
    1) 7+2=9 ч всего

    2) 100/9=11,1

    3) 11,1*7=78%
  2. 28 июня, 21:58
    0
    7 долей чая + 2 доли жасмина = 9 долей;

    100% делим на 9 получаем 11,1% на одну долю.

    11,1% умножаем на 7 долей, получаем 77,7% чая, или округленно 78% чая.