Бидон с керосином весит 10 14/15 кг. Из него вылили 7/8 всего керосина, после чего бидон стал весить 2 8/15 кг. Сколько керосина было в бидоне и сколько весил бидон?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:31
    0
    7/8 часть всего керосина весит 10_14/15 - 2_8/15 = 8_6/15 = 8_2/5 (кг)

    Значит весь керосин весит 8_2/5:7*8 = 42/5:7*8 = 48/5 = 9_3/5 (кг)

    Тогда бидон весит 10_14/15 - 9_3/5 = 10_14/15 - 9_9/15 = 1_5/15 = 1_1/3 (кг)