Решите систему уравнений методом сложения 3x-2y=одна вторая 4y-x=две третьих

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:44
    0
    3x - 2y = 1/2

    4y - X = 2/3

    Решение

    6 х - 4y = 1

    6x + 4y - 4y - X = 1 (2/3)

    5x = 5/3

    X = 1/3

    3• (1/3) - 2y = 1/2

    1 - 2y = 1/2

    2y = 1/2

    y = 1/4

    Ответ (1/3; 1/4)