решить уравнение (x-3) / 2 + (2x-4) / 3=-1

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:04
    0
    (x-3) / 2 + (2x-4) / 3=-1,

    Умножим всю дробь на 6

    3 (х-3) + 2 (2 х-4) = - 6

    3 х-9+4 х-8=-6

    7 х=-6+17=11

    х=11/7 = 1 4/7
  2. 4 сентября, 02:14
    0
    дамножим все уравнение на 6: 3 * (х-3) + 2 * (2 х-4) = - 6

    3 х-9+4 х-8=-6

    7 х=11

    х=11/7