Записаны числа: 136, 214, 134, 340, 132. В каком из этих чисел квадрат цифры десятков равен утроенной сумме цифр сотен и единиц?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:15
    0
    ответ: 132 смотри 3*3=9 сумма цифр сотен и единиц 2+1=3 а утроенная их сумма равна 3*3=9