Длина прямоугольная в 5 раз больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр 1212 см запишите решение

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:13
    0
    X - ширина

    5x - длина

    (x+5x) * 2=1212

    6x*2=1212

    12x=1212

    x=1212:12

    x=101 см ширина прямоугольника

    101*5=505 см длина прямоугольника
  2. 15 сентября, 18:49
    0
    А-ширина, в=5 а - длина

    2 а+2*5 а=Р=1212

    12 а=1212

    а=1212/12=101 - это ширина

    101*5=505 - это длина

    Проверка:

    101+101+505+505=1212

    Ответ 101 и 505