Продавец продав ю овощи на сумму 14758 тг, понес убытки на 6% на какую сумму подавно купил овощи

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:41
    0
    14758-94%

    х-100%

    х = (14758*100) : 94 = 15700 (тг) - сумма, потраченная на покупку овощей.

    Ответ: 15700 тг.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з