Когда туристы прошли 1/4 пути, им осталось пройти 42 км. Определитель длину всего туристического пути?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:50
    0
    1 - 1/4 = 3/4

    42 = 3/4

    42 : 3 * 4 = 56km - всего
  2. 5 июня, 11:47
    0
    1) 1-1/4 = 3/4 - осталось пройти

    2) 42/3*4 = 56 км

    Ответ: 56 км;)