На столе лежат фрукты. Яблок-18, персков - на 9 больше, чем яблок, а киви - 3 раза меньше, чем персиков. Сколько киви на столе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:52
    0
    1) 18 + 9 = 27 (шт.) - персиков.

    2) 27 : 3 = 9 (шт.)

    Ответ: 9 киви на столе.