31 х-17 х+56+24 х=740

Помогите решить уравнение по действиям!

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:44
    0
    31 х-17 х+56+24 х=740

    31x-17 х+24 х=740-56

    38x=740-56

    38x=684

    x=684/38

    x=18

    Ответ: 18

    Объяснение решения уравнения с подобными:

    для начала мы переносим число 56 в другую сторону. Соответственно его знак меняется и становился - 56. Далее вычисляем: 31x-17 х+24 х. В итоге получаем 38x. А 740-56 получается 684. В итоге 38x=684. Чтобы узнать х остаётся 684 разделить на 38. x=18

    Ответ 18.
  2. 9 марта, 01:38
    +1
    31 х-17 х+56+24 х=740

    (31-17+24) х=740-56

    38 х=684

    х=684:38

    х=18