В школьном саду 90 фруктовых деревьев. 30%этих деревьев-яблони. Сколько яблонь в школьном саду?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:42
    0
    90-100%

    яб.-30%

    1) 90:100=0.9 (1%)

    2) 0.9*30=27.0

    Ответ: 27 яблонь.

    Вроде так.
  2. 23 марта, 17:43
    0
    90 разделить на 100 = 0,9 - это один процент.

    0,9*30 = 27 - это количество яблонь