Велосипидис ехал 1,5 ч соскоростю 13,6 км/чпо асфальтированной дороге после отдыха в течении 0,2 ч он ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге. найти среднию скорогсть велосипидиста

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:08
    0
    1) 13,6 * 1,5 = 20,4 (км) - ехал по асфальтированной дороге;

    2) 9,8 * 0,5 = 4,9 (км) - ехал по грунтовой дороге;

    3) 20,4 + 4,9 = 25,3 (км) - всё расстояние;

    4) 1,5 + 0,2 + 0,5 = 2,2 (ч) - всё время;

    5) 25,3 : 2,2 = 11,5 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста.

    Ответ: 11,5 км/ч.