Петя купил планшетный компьютер с рассрочкой на год по цене 8000 р. Он ничего не заплатил сразу, но должен платить каждый месяц по 800 р. На сколько рублей дороже обойдётся покупка компьютера в рассрочку по сравнению с его ценой? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:50
    0
    800*12=9600 (руб) - за 1 год ему надо заплатить

    9600-8000=1600 (руб)

    ответ: на 1600 рублей он заплатил больше
  2. 24 ноября, 15:35
    0
    Он платит в течение 12 месяцев по 800 рублей, т. е. 800*12=9600 рублей - столько он заплатит.

    9600 - 8000 = 1600 рублей - именно на столько дороже