Помогите решить уравнение

1) х^2+3 х=0

2) 5 х-х^2=0

3) 4 х+5 х^2=0

4) - 6^2-х=0

5) 2 х^-32=0

6) х^2-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:13
    0
    1) x²+3x=0; c=0 x (x+3) = 0 x=0 или x+3=0; x=-3 2) 5x-x²=0; c=0 x (x-5) = 0 x=0 или x=5 3) 4x+5x²=0; c=0 x (5x+4) = 0 x=0 или x=0,8 5) 2x²-32=0; b=0 2x²=32 x²=16 x=4 6) x²-8=0; b=0 x²=8 x=корень из 8