Периметр прямоугольника равен 26 см. его длина 8 см. Найти площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:43
    -1
    8*2=16 длина 2 сторон

    26-16=10 это ширина двух сторон.

    10:2=5 ширина 1 стороны.

    5*8=40 см² это площадь