Найдите значение выражения (-4) * 3/8+2/5: (-1 целая 1/5)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:54
    0
    1) - 4*3/8 = (-4*3) / 8 (сократим на 4) = - 3/2;

    2) 2/5: (-1 1/5) = 2/5: (-6/5) = 2/5 * (-5/6) = - (2*5) / (5*6) = (сократим на 5, а

    2 и 6 на 2) = - 1/3;

    3) - 3/2 + (-1/3) = - (9/6+2/6) = - 11/6=-1 5/6 - это ответ.