Приведи подобные слагаемые: а) 6 а-2 а б) 8 с+4 с-с в) 4 м-6 м-3 м+7+м.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:09
    0
    А) 6 а-2 а=4 а

    б) 8 с+4 с-с=11 с

    в) 4 м-6 м-3 м+7+м=7-4 м
  2. 3 декабря, 09:17
    0
    6 а-2 а = (6-2) а=4 а

    8 с+4 с = (8+4) с=12 с

    4 м-6 м-3 м+7 м+1 м = (4+7-6-3+1) м=4+7=11 11-6=5 5-3=2 2+1=3

    это равно 3 м