Я 3 мешках содержится 1,97 ц муки. Массы ивет я 1 и 2 мешках одинаковы. Но масса ивет я 3 мешка на 0,11 ц больше чем в первом. Сколько ивет я каждом из мешков?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:13
    0
    Х+х+х+11=197

    3 х=197-11

    3 х=186

    х=186:3

    х=62

    1 мешок 62 кг, 2 мешок 62 кг 3 мешок 62+11=73 кг