В мотке 714 м поровну. отрезали одну седьмую часть скоко метров проволке осталось в мотке

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:37
    0
    чтобы взять одну седьмую его поделили на 7 частей

    714:7=102 м одна часть и ее забрали

    714-102=612 м осталось
  2. 5 марта, 15:58
    0
    Нужно 714:7=102 (м) - это одна седьмая от 714 м 714 м - 102 м = 612 (м) - то, что осталось в мотке