помогите решить задачу. Шофёр выехал из г. Мирный в г. Астахов. Он ехал 3 ч с одной и той же скоростью и доехал до дорожного указателя.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:14
    0
    1) Чтобы найти Скорость мы должны Растояние поделить на время 180:3=60 Ответ: 60 км/ч

    2) 180 + 120 = 300 (км) 300 : 50 = 6 раз 4 · 6 = 24 (л) Удачи!)