Найдите нок (24,6) нок (7,10) нок (2,11)

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:40
    0
    НОК (24,6)

    2; 2; 3; 2; 1-делители числа 24.1; 2; 3-делители числа 6. Умножаем их одинаковые делители 1 раз: 2*3*1=6. Умножаем недостающие делители: 6*2*2=24

    Ответ: 24

    НОК (2,11)

    у 11 делителя 2 как и у 2. У них нету одинаковых делителей, кроме 1. Значит 2*11=22

    Ответ: 22
  2. 12 апреля, 16:49
    0
    24 = 2*2*2*3

    6 = 2*3

    НОК (24; 6) = 2*2*2*3 = 24

    7 = 7

    10 = 2*5

    НОК (7; 10) = 7*2*5 = 70

    2 = 2

    11 = 11

    НОК (2; 11) = 2*11 = 22