Сумма двух чисел равна 25 одно из нюх в 5 раз меньше другого найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:25
    0
    Одно число обозначим за х

    а другое 5 х

    x+5x=25

    6x=25

    x=25/6=4 целых 1/6

    5x=5*25/6=125/6 = 20 целых 5/6

    проверка

    4 1/6+20 5/6=24 6/6=25