Имеется 500 грамм 40% - го раствора кислоты. Сколько воды потребуется, чтобы получить 25% - й раствор кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:50
    0
    500*0,4=200 г кислоты

    200 г - 25%

    х - 100%

    200*100:25=800 г

    800-500=300 г воды

    Ответ 300 г воды