В кузове мащины перевезли 4 2/5 каменного угла, а в прицепе машины 3 1/4 т. сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:17
    0
    4 2/5 + 3 1/4 = 22/5 + 13/4 = (88+65) / 20 = 153/20 = 7 13/20
  2. 25 октября, 20:51
    0
    4 2/5+3 1/4=22/5+13/4 = (88+65) / 20=153/20=7,65 тонн (или 7 13/20 тонн)