На 80 рублей купили 4 пары носков. 1 пара тапок в 3 раза дорожечем 1 пара носков. Сколько рублей будут стоить 2 пары тапок?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:08
    0
    1) 80:4=20 (р) 1 пара носков

    2) 20*3 = 60 (р) 1 пара тапок

    3) 60*2 = 120 (р) 2 пары тапок

    Ответ: 2 пары тапок стоят 120 р
  2. 5 ноября, 00:38
    0
    80:4=20 (р.) - 1 пара носков

    20•3=60 (р.) - 1 пара тапок

    60•2=120 (р.)

    Ответ: 120 рублей стоят две пары тапок