Помогите решить))) выполните умножение. 3 1/9•3/8; 9 1/7•3/4; 10 1/5•10/17; 3/11•5 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:44
    0
    3 1/9 * 3/8 = 28/9 * 3/8 = 7/3 * 1/2 = 7/6 = 1 1/6

    9 1/7 * 3/4 = 64/7 * 3/4 = 16/7 * 3/1 = 48/7 = 6 6/7

    10 1/5 * 10/17 = 51/5 * 10/17 = 3/1 * 2/1 = 6

    3/11 * 5 1/2 = 3/11 * 11/2 = 3/2 = 1 1/2