Длины сторон треугольника пропорциональны числа и 3,4,5. периметр треугольника равен 96 см. найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:28
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда стороны треугольника равны: 3 х; 4 х; 5 х см

    3 х+4 х+5 х=96

    12 х=96

    х=96:12=8

    3*8=24 см

    4*8=32 см

    5*8=40 см

    ответ: 24; 32; 40