Для лечения тех, кого поразил взглядом Василиск, необходима мандрагора, содержащая не более 10% влаги. Профессор травологии собрала 200 г свежей мандрагоры, влажность которой составляет 56% и высушила. Все сушеной составил половину того что было. Можно ли употреблять её для лечения?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:16
    0
    НЕТ потому что если разделить 200 г и 56% на два

    200/2=100 (г)

    56/2=28 (%)

    то влажность будет больше чем нужно