В книге 75 страниц. Вася прочитал 2/3 книги. Сколько ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:27
    0
    75:3=25

    25*2=50

    75-50=25 книг
  2. 10 ноября, 23:41
    0
    Вася прочитал 2*75/3=50 страниц,

    Осталось - 75-50=25 стр.