Ширина двери 9 дм, а высота на 13 дм больше. Чему равна площадь четырех таких дверей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:58
    0
    A - 9 дм

    b - ? дм, на 13 дм б. ↑

    S - ? дм²

    1). 9 + 13 = 22 (дм) - a

    2). 22·9 = 198 (дм²) - S двери.

    3). 198·4 = 792 (дм²) - S 4 дверей.

    Ответ: 792 дм²