В трёх альбомах 9 открыток с цветами, а с животными в 2 раза больше. Сколько открыток в каждом альбоме, если открытки разложены поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:17
    0
    1) 9*2=18-открыток с животными

    2) 18+9=27 - всего открыток

    3) 27/3=9-открыток в каждом альбоме

    ответ: 9 открыток
  2. 4 августа, 06:57
    0
    1) 9*2=18 (откр.) - с животными

    2) 9+18=27 (откр.) - всего

    3) 27:3=9 (откр.) - в каждом альбоме

    Ответ: 9 открыток.