Решить уравнения х-2 1/3=5 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:10
    0
    Х - 2 1/3 = 5 2/7

    х = 5 2/7 + 2 1/3

    х = 5 6/21 + 2 7/21

    х = 7 13/21

    Проверим:

    7 13/21 - 2 1/3 = 5 2/7

    7 13/21 - 2 7/21 = 5 2/7

    5 6/21 = 5 2/7

    5 2/7=5 2/7