Со станции Тараз вышел скорый поезд со скоростью 86 3/4 км/ч, и одновременно навстречу ему из Шымкента вышел пассажирский поезд со скоростью 67 2/5 км/ч. Через час после выхода расстояние между ними стало 49 7/20 км. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:44
    0
    За 1 час они проехали:

    86 3/4 + 67 2/5=86,75+67,4 = 154,15 км

    между городами:

    154,15+49 7/20 = 154,15+49,28=203,43 км