Решить задачу уравнением: на трёх одинаковых клумбах и вдоль дороги в парке высадили 46 кустов роз сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дороги посадили 16 роз?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:10
    0
    Пусть х - количество кустов роз на одной клумбе, тогда на трёх клумбах 3 х кустов роз. Всех роз в парке 46 кустов.

    Уравнение: 3 х + 16 = 46

    3 х = 46 - 16

    3 х = 30

    х = 30 : 3

    х = 10

    Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.
  2. 18 февраля, 01:15
    0
    46-16=30

    30:3=10

    Ответ: 10 кустов в одной клумбе