Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 6 и 4, а объём параллелепипеда равен 240. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:21
    0
    Сначала найдем третье ребро

    v=abc

    240=a*4*6=24a

    a=240/24=10

    площадь поверхности

    S=2 (ab+ac+bc) = 2 (10*4+10*6+6*4) = 2 (40+60+24) = 2*124=248 (квадратных единиц)