Помогите Найдите корень уравнения (4,9+3,5 х) * (7 х-2,8) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:28
    0
    34.3 х+24,5 х²-13,72-9,8 х=0

    24,5 х²-24,5 х-13,72=0

    D = 24.5²-4*24.5 * (-13.72) = 600.25+1344.56=1944.81

    x₁ = (24.5+44.1) / 2*24.5 = 68.6/49

    x₂ = (24.5-44.1) / 49 = - 19.6/49
  2. 5 апреля, 08:26
    0
    34,3 х-13,72+24,5 х^2-9.8x=0

    24.5x^2+24.5x-13.72=0

    D = 600,25 - 4*24,5 * (-13,72) = √1944,81=44,1

    х1 = (-24,5+44,1) / 2*24,5=0,4

    х2 = (-24,5-44,1) / 2*24,5 = 1,4