Во сколько раз уменьшиться обьём конуса если его высоту уменьшить в 9 раз а радиус основания оставить прежним

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:54
    0
    Объем конуса равен V = (1/3) * S*H, где H - высота. Если высоту уменьшить в 9 раз она станет равна H/9 и новый объем конуса станет равным Vновое = (1/3) * S * (H/9). Отношение старого объема к новому:

    V/Vновое = ((1/3) * S*H) / (1/3) * S * (H/9) = 9