Решите задачу

в шестом классе 35 учеников. 4/7 от числа всех учеников - мальчики. Сколько девочек учится в этом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:03
    0
    35 : 7 * 5 = 25 - мальчиков

    35 - 25 = 10 - девочки
  2. 22 апреля, 03:03
    0
    1) 1-4/7=3/7-составляют девочки

    2) 35*3/7=15-девочек