3 * (x+5) + 4x упростить выражение

9 * (x-7) + 6x

8 (7+x) - 3x

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:37
    0
    3 * (х+5) + 4 х=3 х+15+4 х=7 х+15

    9 * (х-7) + 6 х=9 х-63+6 х=14 х-63

    8 * (7+х) - 3 х=56+8 х-3 х=56+5 х
  2. 18 апреля, 04:48
    0
    1) 3x+15+4x=7x+15

    2) 9x-63+6x=14x-63

    3) 56+8x-3x=5x+56