цена одного метра атласа - 42,8 р. а метр шёлка на 4,78 р ... дешевле. хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шёлка?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:36
    0
    1) 42,8*9,75=417,3 (рублей за 9,75 м атласа) 2) 42,8-4,78=38,02 (цена за метр шелка) 3) 38,02*10,5=399,21 (рублей за 10,5 шелка) 4) 417,3+399,21=816,51 (итого) Ответ: мы должны заплатить 816,51 рублей (всего у нас 900), то есть нам хватает денег на покупку атласа и шелка.