Масса сушеных грибов составляет1/10 свежих. Сколько сушеных грибов получится из30 кг свежих? Сколько надо свежих чобы получить6 кг сушеных? Составить условие и решить

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:41
    0
    получится 3 кг. сушёных грибов ... 30/1 х 1/10 = 3 (кг.)
  2. 24 мая, 19:20
    0
    1) 30*1/10=3 кг - из 30 кг свежих

    2) 30*2=60 кг - нужно грибов для 6 кг сушеных