Найдите произведение корней уравнения x^4-3x^2-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:07
    0
    Заменим х^2=е

    е^2-3 е-4=0

    D=9+16=25

    е1 = (5-3) / 2=1

    е2 = (5+3) / 2=4

    вернёмся к обозначению

    х^2=е

    х^2=1 и 4

    х = 1 и 2