На кинофестиваль привезли 42 художественных и 28 документальных фильмов. Каждый день демострировалось по 7 фильмов. Сколько дней продолжался кинофестиваль? Реши двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:08
    0
    1) 42/7=6 (к/ф) в день художественных

    2) 28/7=4 (к/ф в день документальных

    3) 6+4=10 (к/ф)

    Ответ: 10 дней

    Второй способ

    42 + 28 = 70 (к/ф) всего

    70 / 7 = 10 (д)

    ОТвет 10 дней