В библиотеке 42000 книг. 12% из них художественных, а остальные документальные. Сколько документальных сколько художественных

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:23
    0
    Если всего книг 42 000 это - 100%, тогда

    42 000 - 100%

    Х - 12%

    42 000 х12 % 100 = 5 040 (книг) в библиотеке художественные

    42 - 5 040 = 36 960 (книг) документальные

    Ответ: художественных книг - 5 040

    документальных - 36 960
  2. 29 апреля, 06:30
    0
    1) 42000:100*12=5040 (книг) - художественных

    2) 42000-5040=36960 (книг) - документальных

    ответ: 5040,36960 книг