На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек чем мальчиков сколько девочек было среди 56 учащихся, ездили на экскурсию

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:18
    0
    Мальчики-x

    девочки-3x

    x+3x=56

    4x=56:4

    x=14 (м) - мальчики

    14*3=42 (д)