Найдите неизвестный член пропорции 2 целых 1/2 : 0.4 = (4-х) : 1 целую 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:15
    0
    2.5: 0.4 = (4-x) : 8/5; 5/2 : 2/5 = (4-x) : 8/5; 25/4=20/8-5/8x; 50/8-20/8=-5/8x; 30/8=-5/8x; X=30/8: (-5/8) = - 6; Ответ:-6