Когда Герда спросила, сколько лет Разбойнице, она ответила: "Если отсчитать подряд 9 чисел, начиная с 2, через два числа, последнее число увеличить на сумму чисел, входящих в его разрядный состав и взять ровно половину получившегося, то вы узнаете, сколько мне лет". Сколько же лет маленькой Разбойнице?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:49
    0
    2,4,6,8,10,12,14,16,18

    18=10+8

    18+10+8=36

    36/2=18

    Ответ: 18

    Но я не уверен, хотя делал всё по алгоритму из задания!