Решить два уравнения:

а) 4,2 х + 8,4 = 14,7

б) 13 + 3,2 х + 0,4 = 40

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:47
    +1
    А) 4,2 х+8,4=14,7

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5

    б) 13+3,2 х+0,4=40

    13+0,4=13,4

    13,4+3,2 х=40

    3,2 х=40-13,4

    3,2 х=26,6

    х=26,6:3,2

    х=8,3125
  2. 28 марта, 23:12
    0
    A) 4,2 х+8,4=14,7

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3/4,2

    х=1,5