Собираясь в гости к бабушке Карлсон решил подкрепится. для этого на завтрак он съел 26 банок варенья, а на обед на 16 банок больше сколько банок варенья съел карлосон

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:28
    0
    26+26+16=68 банок варенья съел карлосон
  2. 12 мая, 15:06
    0
    Всего-x

    26 + (26+16) = x

    26+42=x

    -x=-68: (-1)

    x=68