Ученикам надо посадить 480 деревьев. За 2 дня они посадили четвертую часть всех деревьев. За сколько дней они посадят все деревья, если каждый день будут сажать столько же?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:22
    0
    Всего - 480 деревьев

    за 2 дня они посадили 1/4 часть

    То есть нужно 2*4=8 дней

    Если нужно, то в день они садят 120 деревьев, это 480:4

    Ответ: нужно 8 дней
  2. 12 июня, 23:54
    0
    Так как посадили четвертую часть, то этот объем работ надо сделать 4 раза, чтобы посадить все деревья. т. е

    2*4=8 дней всего

    ну или 3*2=6 - дней осталось